El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato Basado del Acuerdo Marco (PRAM/2024/0000042130 LOTES 1, 2y 3) correspondiente a la prestación de Servicios Postales para el Servicio Extremeño de Salud (SERVICIOS CENTRALES, sito en Avda. de las Américas nº2 de Mérida.), con las características que se detallan en documento anexo a la presente propuesta, encontrándose establecidos todos los términos en el Acuerdo Marco

Expediente CSE/99/1125047056/25/PNSP · Dirección General de Planificación Económica

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de Planificación Económica (Badajoz). Con valor estimado de 644.628 € y presupuesto de 390.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Expediente CSE/99/1125047056/25/PNSP.

Importes y cifras

644.628 €
Valor estimado
390.000 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CSE/99/1125047056/25/PNSP
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de Planificación Económica
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2025-08-04

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Notificaciones Administrativas. Cartas certificadas (nacionales e internacionales) Telegrama, Burofax Servicios Adicionales 90.000 € 64000000
2 Cartas y Tarjetas postales ordinarias (nacionales e internacionales) • Cartas y tarjetas postales ordinarias • Cartas urgentes ordinarias Valijas Otros Servicios Servicios Adicionales 100.000 € 64000000
3 Envió publicitarios, impresos y catálogos, publicaciones periódicas y libros. Paquetes Postales (nacionales e internacionales) • Paquetes postales ordinarios • Paquetes postales urgentes Devolución de paquetes postales Servicios Adicionales 200.000 € 64000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Evaluación de la oferta económica 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME · Lote 1 Formalizado 74.380 € 2025-07-26
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME · Lote 2 Formalizado 82.645 € 2025-07-26
SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME · Lote 3 Formalizado 165.289 € 2025-07-26

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Formalización 2025-08-12
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-08-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-12

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Planificación Económica

Ver el órgano →