El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato basado del Acuerdo Marco para los servicios de vigilancia y mantenimiento de los sistemas de seguridad en edificios, dependencias y demás instalaciones de la administración de la comunidad autónoma de Cantabria, para IDIVAL, de agosto de 2026 a julio de 2027. Expediente IDIVAL 07/2026.

Expediente 2026/701 · Dirección de Gestión de la Fundación Instituto de Investigación Marqués de Valdecilla

Licitación pública de servicios convocada por Dirección de Gestión de la Fundación Instituto de Investigación Marqués de Valdecilla (Cantabria). Con valor estimado de 56.798 € y presupuesto de 68.726 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente 2026/701.

Importes y cifras

56.798 €
Valor estimado
68.726 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2026/701
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección de Gestión de la Fundación Instituto de Investigación Marqués de Valdecilla
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de investigación y seguridad, excepto los servicios de furgones blindados
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cantabria

Fechas clave

Publicación
2026-08-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Por haber resultado adjudicatario del Acuerdo Marco licitado por la Consejería de Presidencia del Gobierno de Cantabria 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SECURITAS SEGURIDAD ESPAÑA, S.A. Formalizado 56.798 € 2026-08-10

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-07
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-08-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección de Gestión de la Fundación Instituto de Investigación Marqués de Valdecilla

Ver el órgano →