Contrato Basado del Acuerdo Marco para la contratación de los servicios postales del Cabildo Insular de Tenerife y entidades adheridas al mismo
Expediente 065/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide (Tenerife). Con valor estimado de 75.000 € y presupuesto de 50.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 065/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 065/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Tenerife
Fechas clave
- Publicación
- 2024-06-20
Códigos CPV
- 64100000Servicios postales y de correo rápido
- 64110000Servicios postales
- 64112000Servicios postales relacionados con cartas
- 64120000Servicios de correo rápido
- 64121000Servicios multimodales de correo
- 64121100Servicios de distribución postal
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME | Formalizado | 46.729 € | 2024-06-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-06-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2024-07-02 |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Santiago del Teide
Ver el órgano →- Mejora y reparación de la Casa de la Juventud de Tamaimo. PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Obras de construcción de dos canchas de pádel e instalaciones en Puerto de Santiago. PublicadaPublicada: 2026-08-10
- Actuación musical del artista Macaco en el festival Sunset Vive + ResueltaPublicada: 2026-08-04
- Acondicionamiento y mejora de pista de tenis La Hondura en Puerto de Santiago. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Servicio de actividades de ocio y tiempo libre destinadas a mayores del municipio PublicadaPublicada: 2026-07-16
- Actuación musical del artista Álvaro Soler en el Festival Tenerife Vive + el día 11 de julio de 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-04
- Actuación musical del artista Tony Tun Tun en las Fiestas Patronales Santiago Apóstol 2026. ResueltaPublicada: 2026-07-04
- Servicios corresponsables, campamento de verano y de acogida para escolares del municipio AdjudicadaPublicada: 2026-06-30
- Actuación musical del artista Kidd Voodoo en el Festival Tenerife Vive + el día 11 de julio de 2026. ResueltaPublicada: 2026-06-30
- Ejecución y desarrollo de la prueba deportiva XII Cicloturista Santiago del Teide ResueltaPublicada: 2026-06-17