El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado de un equipo portátil de radiología digital con dos detectores incluido en el lote 2 del AM 2023/149 de Suministro, respetuoso con el medio ambiente, de equipos portátiles de radiología para varias CCAA, centros de INGESA y organismos de la AE. PLAN AMAT I

Expediente 777/2025 · Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia

Licitación pública de suministros convocada por Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia (Alicante/Alacant). Con valor estimado de 139.964 € y presupuesto de 139.964 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 777/2025.

Importes y cifras

139.964 €
Valor estimado
139.964 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
777/2025
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
42 días
Lugar de ejecución
Alicante/Alacant

Fechas clave

Publicación
2025-05-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Criterios técnicos 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
FUJIFILM Healthcare España S.L. Adjudicado 112.500 € 2025-05-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-05-22
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Departamento de Salud Alcoy. Dirección Económica-Gerencia

Ver el órgano →