Contrato basado de FECOEV en el expediente de contratación de servicio de seguro para la cobertura de los riesgos derivados del uso de los vehículos del parque móvil de la administración de la comunidad autónoma de las islas baleares, de los entes de su sector público instrumental y de otros organismos públicos adheridos
Expediente MeD9(CC 2/2025 AM) · Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
Licitación pública de servicios convocada por Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U. (Eivissa y Formentera). Con valor estimado de 3.500 € y presupuesto de 286 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente MeD9(CC 2/2025 AM).
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- MeD9(CC 2/2025 AM)
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- Eivissa y Formentera
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-18
Códigos CPV
- 66514100Seguros relacionados con el transporte
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Adjudicación del contrato basado | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ZURICH INSURANCE EUROPE AG, SUCURSAL EN ESPAÑA | Formalizado | 286 € | 2026-08-18 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-08-18 |
Ubicación geográfica
- Formentera, Islas Baleares, Islas Baleares
Otras licitaciones de Vicepresidencia del Consejo de Administración de Fires, Congressos i Esdeveniments D'Eivissa, S.A.U.
Ver el órgano →- Servicio de actuación de los artistas RESSONADORS y LA MOVIDA en el marco del concierto ESTIU JOVE 2026 a celebrar el día 5 de septiembre en el recinto ferial de Ibiza ResueltaPublicada: 2026-08-25
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento TANIT IBIZA CONGRESS & AWARDS PublicadaPublicada: 2026-08-19
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento deportivo IBIZA SPRINT TRIATHLON 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de personal de seguridad y personal auxiliar para Fires, Congressos I Esdeveniments d´Eivissa, M.P S.A.U. (FECOEV, M.P S.A.U.) PublicadaPublicada: 2026-08-12
- Patrociniopublicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento deportivo IBIZA TRAIL MARATÓN 2026 PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Concesión del servicio de restaurante del hipódromo de San Rafael, en la isla de Ibiza (Illes Balears, España) PublicadaPublicada: 2026-08-05
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística "Ibiza" en el marco de la organización y celebración del evento HIC SUMMIT 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-30
- Diseño, construcción en régimen de alquiler, transporte, montaje, desmontaje y servicios complementarios del stand de Ibiza y decoración del stand LGTB+ en FITUR 2027 PublicadaPublicada: 2026-07-28
- Patrocinio publicitario para la promoción de la marca turística “Ibiza” en el marco de la organización y celebración del evento deportivo VUELTA CICLOTURISTA A IBIZA 2026 AdjudicadaPublicada: 2026-07-24
- Servicio integral para la gestión y creación de contenidos para las redes sociales oficiales de promoción turística de la isla de Ibiza como destino turístico PublicadaPublicada: 2026-07-16