contrato basado consistente en el seguro de Responsabilidad Civil Patrimonial para entidades locales y entes dependientes con rango inferior o igual 20.000 habitantes (Acuerdo Marco de Mediación de Riesgos y Seguros de la Central de Contratación), de la FEMP
Expediente CON/2025/17] · Alcaldía del Ayuntamiento de Nava
Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Nava (Asturias). Con valor estimado de 23.364 € y presupuesto de 10.620 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-21. Expediente CON/2025/17].
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON/2025/17]
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Nava
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Asturias
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-26
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-04-21
Códigos CPV
- 66516400Servicios de seguros de responsabilidad civil general
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| ALLIANZ COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA | Formalizado | 9.820 € | 2025-04-24 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-04-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-03-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-03-26 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2026-02-03 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2025-03-26 |
Ubicación geográfica
- Asturias, Asturias
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- pcapseguroresponsabilidadicivil.pdf
- PPTELOTE3RCMENOS200000.pdf
- 2025-84e13a1b-6946-4e13-b3eb-f8821531bf89
- 2025-dd3baf20-0f3a-400e-9482-3d628077d79b
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Nava
Ver el órgano →- Contrato de obras consistente en la adecuación y sustitución de tuberías de fibrocemento en la cámara de llaves del depósito Cezosu, Nava. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Contrato de servicios consistente en la redacción del Proyecto Básico y de Ejecución para la construcción de un Centro de Día en Nava. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Contrato de suministro de energía eléctrica para las instalaciones municipales. PublicadaPublicada: 2026-07-31
- contratación del servicio de desratización, desinfectación, desinfección y lucha contra plagas en el Concejo de Nava mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, tramitación ordinaria PublicadaPublicada: 2026-07-23
- contratación del servicio de mantenimiento y soporte del software del video acta mediante procedimiento abierto simplificado abreviado, tramitación ordinaria EvaluaciónPublicada: 2026-07-08
- Contratación del servicio del tren turístico para el Festival de la Sidra ResueltaPublicada: 2026-05-27
- Contrato de suministros consistente en la contratación de la megafonía para el Festival de la Sidra de Nava. ResueltaPublicada: 2026-04-09
- Contratación del suministro consistente en mobiliario para el Festival de la Sidra de Nava , mediante procedimiento abierto simplificado abreviado. ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Contrato de autorización para el uso común especial de terrenos de dominio público municipal para la instalación y explotación de bares durante el Festival de la Sidra de Nava, 2026. ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Contrato de servicios de lectura de contadores del suministro de agua, confección de recibos y padrones y suministro de contadores del Ayuntamietno de Nava. ResueltaPublicada: 2026-03-06