El Vínculo El Vínculo.
AdjudicadaContrato SARA

Contrato basado AM 23/21, suministro energia electrica para 2024, LOTE 3 Islas Baleares. Delegacion Especial de la AEAT Illes Balears. Agrupacion CUPS 7068. Codigo de actual Agrupacion de CUPS: 7068 ( Delegacion Especial de la AEAT de Illes Balears )

Expediente CB03030/2023 · Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Licitación pública de suministros convocada por Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada (Mallorca). Con valor estimado de 541.572 € y presupuesto de 273.417 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente CB03030/2023.

Importes y cifras

541.572 €
Valor estimado
273.417 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CB03030/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Derivado de acuerdo marco
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Mallorca

Fechas clave

Publicación
2023-11-16

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
3 Contrato basado AM 23/21, suministro energia electrica para 2024, LOTE 3 Islas Baleares. Delegacion Especial de la AEAT Illes Balears. Agrupacion CUPS 7068. Codigo de actual Agrupacion de CUPS: 7068 ( Delegacion Especial de la AEAT de Illes Balears ) 273.417 € 09310000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ENDESA ENERGÍA S.L. · Lote 3 Adjudicado 225.964 € 2023-11-07

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2023-11-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-16

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de Racionalización y Centralización de la Contratación-Junta de Contratación Centralizada

Ver el órgano →