Contrato basado 2025 Lote 3 (Suministro de pañales, compresas y empapadores) del Acuerdo Marco de "Suministro de productos de limpieza, higiene y aseo personal para la Residencia de Pensionistas del Excmo. Cabildo Insular de La Palma" (EXP. 36/2020/CNT)
Expediente 3/2025/C-LICI · Miembros Corporativos con Delegaciones Especiales del Cabildo Insular de la Palma
Licitación pública de suministros convocada por Miembros Corporativos con Delegaciones Especiales del Cabildo Insular de la Palma (La Palma). Con valor estimado de 15.090 € y presupuesto de 15.543 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente 3/2025/C-LICI.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 3/2025/C-LICI
- Estado
- Adjudicada
- Órgano de contratación
- Miembros Corporativos con Delegaciones Especiales del Cabildo Insular de la Palma
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Lugar de ejecución
- La Palma
Fechas clave
- Publicación
- 2025-03-14
Códigos CPV
- 33770000Artículos de papel para uso sanitario e higiénico
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de reposición de suministros | 24.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejor Oferta Económica | 52.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Plazo de entrega ordinario (máximo 72 horas) | 24.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| LABORATORIOS INDAS, S.A.U. | Adjudicado | 15.090 € | 2025-02-28 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-03-14 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
Ubicación geográfica
- Santa Cruz de Tenerife, Islas Canarias
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Miembros Corporativos con Delegaciones Especiales del Cabildo Insular de la Palma
Ver el órgano →- Contrato de patrocinio "Summer-CON 2026" ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Pañales, Empapadores y Compresas desechables AdjudicadaPublicada: 2026-04-22
- Servicio de transporte para el centro de rehabilitacion psicosocial (CRPS) Pedregales y centro de rehabilitacion psicosocial (CRPS) en la Dehesa para el cabildo de la palma EvaluaciónPublicada: 2026-04-08
- Contrato basado lote 2 (Huevos frescos) Acuerdo marco para el “Suministro de productos alimenticios con destino a las personas usuarias del CM La Dehesa – Excmo. Cabildo Insular de La Palma, con adjudicación a una única empresa” (6/2024/CONT - SUMIN/CNT/2024000008) ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contrato Basado 2026 Lote 1: Pan y Bollería del día del Acuerdo Marco de Suministro de productos alimenticios con destino a los usuarios del CM La Dehesa - Excmo. Cabildo Insular de La Palma - con adjudicación a una única empresa. (EXP. 30/2022/CNT) ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contrato Basado 2026 Lote 6: Gofio y harina, del Acuerdo Marco de Suministro de productos alimenticios con destino a los usuarios del CM La Dehesa - Excmo. cabildo Insular de La Palma - con adjudicación a una única empresa. (EXP. 30/2022/CNT) ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contrato Basado 2026 del Acuerdo Marco Mixto para el "Suministro de Oxígeno Medicinal y Servicio de mantenimiento de las instalaciones implicadas en su distribución, en el C. M. La Dehesa - Excmo. Cabildo Insular de La Palma", con adjudicación a una única empresa. (EXP. 6/2022/CNT) ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contrato basado 2026 de los Lotes 3 “Legumbres y arroz”, 5 “Conservas; y 8 “Embutidos” del “Acuerdo marco para el “Suministro de productos alimenticios con destino a las personas usuarias del CM LA DEHESA – EXCMO. CABILDO INSULAR DE LA PALMA”, CON
ADJUDICACIÓN A UNA ÚNICA EMPRESA” (6/2024/CONT-SUMIN/CNT/2024000008_L3,L5,L8) ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contrato basado lote 6 (Congelados) Acuerdo marco para el “Suministro de productos alimenticios con destino
a las personas usuarias del CM La Dehesa – Excmo. Cabildo Insular de La Palma, con adjudicación a una única empresa”
(6/2024/CONT - SUMIN/CNT/2024000008) ResueltaPublicada: 2026-03-13
- Contrato basado Lote 7 (Carne fresca y salazones) Acuerdo Marco para el “Suministro de productos alimenticios con destino a las personas usuarias del CM La Dehesa – Excmo. Cabildo Insular de La Palma, con adjudicación a una única empresa” (Exp.6/2024/CONT-SUMIN/CNT/2024000008_L7) ResueltaPublicada: 2026-03-13