Contrato basado 1 comunicaciones postales ordinarias y paquetería (SERVICIOS 02/23)
Expediente SERVICIOS 2/23 CB 1 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo (Toledo). Con valor estimado de 60.098 € y presupuesto de 60.601 € (IVA incluido). Procedimiento derivado de acuerdo marco. Expediente SERVICIOS 2/23 CB 1.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- SERVICIOS 2/23 CB 1
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Derivado de acuerdo marco
- Sistema de contratación
- Contrato basado en un Acuerdo Marco
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 48 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2023-10-18
Códigos CPV
- 64110000Servicios postales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Basado Sin segunda licitación | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| SOCIEDAD ESTATAL CORREOS Y TELEGRAFOS SA SME | Formalizado | 60.098 € | 2023-10-03 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2023-10-18 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | 2023-10-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Toledo
Ver el órgano →- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Carlos Núñez el día 12 de septiembre de 2026 en el la Plaza del Ayuntamiento de Toledo. ResueltaPublicada: 2026-08-31
- Suministro de maquinaria para el Cementerio Municipal de Toledo. PublicadaPublicada: 2026-08-31
- Ejecución de los trabajos consistentes en la gestión de las Escuelas Infantiles municipales. AdjudicadaPublicada: 2026-08-20
- Suministro de maquinaria para el mantenimiento de zonas verdes municipales del Excmo. Ayuntamiento de Toledo. 3 lotes.
Lote 1: Tractor y aperos.
Lote 2: Trituradora.
Lote 3: Desbrozadora control remoto. EvaluaciónPublicada: 2026-08-07
- Ejecución de las obras comprendidas en el Proyecto Técnico de acondicionamiento de área de complejo deportivo para la dotación de pistas de pádel Patronato Deportivo. EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Servicio de conservación y mantenimiento de áreas infantiles, biosaludables y caninas del Excmo. Ayuntamiento de Toledo. PublicadaPublicada: 2026-08-06
- Suministro de una retroexcavadora para el área de Obras, Infraestructuras y Medio Ambiente del Excmo. Ayuntamiento de Toledo EvaluaciónPublicada: 2026-08-06
- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Pole el día 15 de agosto de 2026 en el Recinto Ferial de Santa María de Benquerencia. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo de la artista Leire el día 14 de agosto de 2026 en el Recinto Ferial de La Peraleda. ResueltaPublicada: 2026-07-29
- Ejecución de los trabajos consistentes en la realización de un concierto a cargo del artista Loquillo el día 13 de agosto de 2026 en el Recinto Ferial de la Peraleda. ResueltaPublicada: 2026-07-29