El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contrato administrativo para el servicio de transporte urbano colectivo de viajeros “ARRIBABUS” Riba-roja de Túria – Loriguilla – Reva”.

Expediente 7/2024 ter · Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria

Licitación pública de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria (Valencia/València). Con valor estimado de 1.040.701 € y presupuesto de 572.385 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-17. Expediente 7/2024 ter.

Importes y cifras

1.040.701 €
Valor estimado
572.385 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
7/2024 ter
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte complementarios y auxiliares
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2024-12-19
Fin de presentación de ofertas
2025-01-17
Disponibilidad de documentos
2025-01-17

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Compromiso de instalación sistema GPS en todos los vehículos adscritos al contrato. 15.0
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica (precio): 40.0
Cuantificables Automáticamente Proximidad de la base o cochera. 15.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de instalación sistema cuenta personas en todos los vehículos adscritos al servicio. 15.0
Cuantificables Automáticamente Tiempo ante respuestas ante averías u otros problemas que afecten al servicio. 15.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2025-02-25
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria

Ver el órgano →