El Vínculo El Vínculo.
PublicadaFinanciación UE

Contrato administrativo mixto de obras y servicios por procedimiento abierto, para los trabajos de puesta en valor de los restos de Salvaleón y espacio de visitantes en Valverde del Fresno

Expediente 262/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Valverde del Fresno

Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento de Valverde del Fresno (Cáceres). Con valor estimado de 247.934 € y presupuesto de 300.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-21. Expediente 262/2023.

Importes y cifras

247.934 €
Valor estimado
300.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
262/2023
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Pleno del Ayuntamiento de Valverde del Fresno
Tipo de contrato
Obras · Otras construcciones especializadas
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Cáceres

Fechas clave

Publicación
2024-12-17
Fin de presentación de ofertas
2025-01-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Valoracion de la Experiencia 15.0
Juicio de Valor Plan de trabajo 15.0
Cuantificables Automáticamente Reducción de plazos de ejecución 10.0
Juicio de Valor Propuesta de puesta en valor del yacimiento 10.0
Cuantificables Automáticamente Publicaciones y trabajos científicos en contextos medievales del equipo técnico y de dirección propuesto 20.0
Cuantificables Automáticamente Precio 30.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-17
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-17

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos