Contrato administrativo especial para la explotación del servicio de punto de información turística, hostelería y esparcimiento sito en el Área Recreativa La Ermita, finca La Ribera.
Expediente P4100900B-2026/000012-PBA · Alcaldía del Ayuntamiento de Almadén de la Plata
Licitación pública de concesión de servicios convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Almadén de la Plata (Sevilla). Con valor estimado de 3.600 € y presupuesto de 3.600 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-25. Expediente P4100900B-2026/000012-PBA.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- P4100900B-2026/000012-PBA
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Almadén de la Plata
- Tipo de contrato
- Concesión de Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-29
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-25
Códigos CPV
- 55100000Servicios de hostelería
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-08-27 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-29 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-29 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Almadén de la Plata
Ver el órgano →- Contrato de adquisición de una vivienda sita en plaza de la constitución número 9 en almadén de la plata. PublicadaPublicada: 2026-05-26
- Suministros de materiales y bienes industriales para ejecución obras afectas a pfoea/pee/2025 en obra ¿ acrecentamiento y reurbanización 2 fase. Calle cerro-matadero- almadén de la plata ResueltaPublicada: 2026-05-08
- Adquisición de un solar sito en plaza del reloj número 10 en almadén de la plata. PublicadaPublicada: 2026-04-23
- suministro de dos barredoras peatonales eléctricas con destino al servicio de mantenimiento del ayuntamiento de almadén de la plata ResueltaPublicada: 2026-04-07
- suministro de dos vehículos tipo furgonetas con destino al servicio de mantenimiento del ayuntamiento de almadén de la plata ResueltaPublicada: 2026-04-01
- creación de aparcamiento público y urbanización del entorno, de oficina de atención al visitante del geoparque¿ AdjudicadaPublicada: 2026-03-11
- uso privativo para la explotación del bar-cafetería, sito en el complejo cultural d. josé marín rubio ResueltaPublicada: 2026-02-03
- gestión del servicio público de la piscina municipal y uso privativo del quiosco-bar sito en la misma. ResueltaPublicada: 2026-02-03
- Explotación de la barra-bar/ambigú de la Feria del Jamón de Almadén de la Plata 2025 AdjudicadaPublicada: 2025-11-04
- Suministro en régimen de alquiler de iluminación de Navidad 2025/2026 AdjudicadaPublicada: 2025-10-31