Contrato Administrativo Especial de Aprovechamiento Maderable MUP TO-36, 38, 40, 41y 53
Expediente 2026/035921 · Delegación Provincial de la Consejería de Desarrollo Sostenible en Toledo
Licitación pública de administrativo especial convocada por Delegación Provincial de la Consejería de Desarrollo Sostenible en Toledo (Toledo). Con valor estimado de 175.092 € y presupuesto de 211.861 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-08-25. Expediente 2026/035921.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/035921
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Delegación Provincial de la Consejería de Desarrollo Sostenible en Toledo
- Tipo de contrato
- Administrativo especial
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 24 meses
- Lugar de ejecución
- Toledo
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-10
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-08-25
Códigos CPV
- 03410000Madera
- 77211400Servicios de tala de árboles
Lotes (5)
| Lote | Objeto | Presupuesto | CPV |
|---|---|---|---|
| 1 | TO-36 Cañadillas, El Burdel y Peñascosas Altas | 67.941 € | 03410000, 77211400 |
| 2 | TO-38 Solanillas | 46.624 € | 03410000, 77211400 |
| 3 | TO-40 La cardeñosa | 57.390 € | 03410000, 77211400 |
| 4 | TO-41 Valderromero y Cerro del Torozo | 27.491 € | 03410000, 77211400 |
| 5 | TO-53 Zaucejo | 12.416 € | 03410000, 77211400 |
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | PRECIO | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-10 |
Ubicación geográfica
- Toledo, Toledo, Castilla-La Mancha
Documentos y pliegos
- 3PCAPMaderabis09marzoV3.pdf
- 2PPT53bis11marzoV4fdo.pdf
- 5ResolucionInicioAprovechamientoMaderablefda.pdf
- 31ANEXOIDeclaracionresponsable.docx
- 2026-eb78a355-04e3-471d-b38f-05817b1cdab2
- 2026-c5d4e10f-ddff-4b96-bcab-4132ebcea6d8
- 2026-6ab951f1-37c1-4d1b-8417-5b0f48e2fd32
- 2026-72b525d1-71ba-412c-96a3-82734e9364d9
- 2026-6ff9b81e-b74b-4be5-96ab-18c1de323c0d
Otras licitaciones de Delegación Provincial de la Consejería de Desarrollo Sostenible en Toledo
Ver el órgano →- Servicios Postales Basado en AM Lote - Cartas Ordinarias ResueltaPublicada: 2026-08-17
- Servicios Postales Basado en AM Lote 2 - Cartas Certificadas y Burofax ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Servicios Postales Basado en AM Lote 3 - Paquetería, Distribución de Libros y Valijas. ResueltaPublicada: 2026-08-14
- Servicio de Limpieza de Centros dependientes DPDSTO ResueltaPublicada: 2026-07-10
- Mantenimiento Flota Vehículos DPDS Lote 5.1 Toledo ResueltaPublicada: 2026-06-23
- Mantenimiento flota vehículos DPDS Lote 5.4 ILLESCAS 2026 ResueltaPublicada: 2026-03-27
- Aprovechamiento Cinegético Montes AdjudicadaPublicada: 2026-03-18
- MOEVE - Suministro Combustible Vehículos DPDSTO ResueltaPublicada: 2026-03-04
- Mantenimiento extintores edificios adscritos DPDSTO LOTE Grupo 3 del AM 2024/002473 ResueltaPublicada: 2026-03-03
- Suministro energía eléctrica para centros adscritos a la DPDS en Toledo ResueltaPublicada: 2025-10-31