Contrato administrativo de suministros de trofeos, medallas y regalos para ser utilizados como premios en los eventos organizados por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid)
Expediente 2466/2024 · Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón
Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón (Madrid). Con valor estimado de 75.600 € y presupuesto de 43.560 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-12. Expediente 2466/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2466/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 2 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-10-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-12
- Disponibilidad de documentos
- 2024-12-24
Códigos CPV
- 18512200Medallas
- 18530000Regalos y premios
- 39298700Trofeos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO Nº3: BAJA DEL PLAZO DE ENTREGA DE LOS PRODUCTOS SOLICITADOS | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO Nº1: PORCENTAJE DE DESCUENTO EN LOS PRECIOS UNITARIOS SOBRE LA RELACIÓN DE PRODUCTOS DE LA CLÁUSULA 2ª DEL PPT | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO Nº4: OFERTAR MÁS DE UNA OPCIÓN DE REGALO | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CRITERIO Nº2: PORCENTAJE DE DESCUENTO EN LOS PRECIOS UNITARIOS A APLICAR SOBRE EL CATÁLOGO DE PRODUCTOS DIFERENTES A LOS DETALLADOS EN LA CLÁUSULA 2ª DEL PPT | 100.0 |
Empresas adjudicatarias
| Empresa | Estado | Importe | Fecha |
|---|---|---|---|
| FUNDI-TROF S.L. | Formalizado | 36.000 € | 2025-01-13 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-01-02 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-10-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-10-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | 2025-01-13 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Formalización | — |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Formalización
- Formalización
- Formalización
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pcap.pdf
- ppt.pdf
- ANEXO V - SUBCONTRATACION.doc
- ANEXO VI - MODELO PROPOSICION ECONOMICA.doc
- ANEXO I - DECLARACION RESPONSABLE.doc
- ANEXO II - ADSCRIPCION DE MEDIOS.doc
- ANEXO III - CONDICIONES ESPECIALES DE EJECUCION.doc
- ANEXO IV - PERTENENCIA A GRUPO EMPRESARIAL.doc
Otras licitaciones de Junta de Gobierno Local del Ayuntamiento de Griñón
Ver el órgano →- Suministro de vestuario de seguridad, complementos y calzado con destino a la plantilla de la policía local y de protección civil de Griñón (Madrid). 2 lotes. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Contrato administrativo de servicios de asistencia de procurador para el Ayuntamiento de Griñón. PublicadaPublicada: 2026-07-27
- Contrato administrativo de servicios de asistencia técnica de iluminación y sonido para las actividades organizadas por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-05-25
- Contrato administrativo de suministro, en régimen de alquiler, instalación, transporte, limpieza, mantenimiento y retirada de sanitarios químicos portátiles a instalar en los diferentes eventos organizados por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-29
- Contrato administrativo suministro de trofeos, medallas y regalos para ser utilizados como premios en los eventos organizados por el Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Contrato administrativo suministro de fondos bibliográficos para la Biblioteca Municipal del Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-14
- Contrato administrativo de servicio denominado "mantenimiento y reparación con suministro de repuestos, para la flota de vehículos municipales del Ayuntamiento de Griñón (Madrid)" ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Contrato administrativo de servicios de seguridad, vigilancia, custodia de espacios y control de accesos para diferentes eventos, edificios del Ayuntamiento de Griñón (Madrid) ResueltaPublicada: 2026-04-10
- Contrato servicios de seguro a través de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-04-06
- Contrato servicios de seguro a través de la FEMP ResueltaPublicada: 2026-04-06