El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrato administrativo de suministro para el alquiler de 10 vehículos destinados al servicio del Plan de Empleo DANA 2025, dividido en 5 lotes, por procedimiento abierto supersimplificado - Ctto.182-2025.

Expediente 182/2025 · Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria (Valencia/València). Con valor estimado de 20.290 € y presupuesto de 24.551 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-10-23. Expediente 182/2025.

Importes y cifras

20.290 €
Valor estimado
24.551 €
Presupuesto (con IVA)
5
Lotes

Datos del expediente

Expediente
182/2025
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
75 días
Lugar de ejecución
Valencia/València

Fechas clave

Publicación
2025-10-08
Fin de presentación de ofertas
2025-10-23
Disponibilidad de documentos
2025-10-23

Códigos CPV

Lotes (5)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Dos vehículos, furgoneta tipo combi de 5 plazas y maletero. 4.344 € 34115200, 34100000, 34111200
2 Dos vehículos, furgoneta tipo combi de 5 plazas y maletero. 4.344 € 34115200, 34100000, 34111200
3 Dos vehículos, furgoneta tipo combi de 5 plazas y maletero. 4.344 € 34115200, 34100000, 34111200
4 Dos vehículos, furgoneta tipo combi de 5 plazas y maletero. 4.344 € 34115200, 34100000, 34111200
5 Dos vehículos, furgoneta de 9 plazas y maletero. 7.175 € 34115200, 34100000, 34111200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora precio 75.0
Cuantificables Automáticamente Mejora emisiones categoría vehiculos. 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MALCO DIGITAL GROUP SRL · Lote 1 Formalizado 3.325 € 2025-11-27
MALCO DIGITAL GROUP SRL · Lote 2 Formalizado 3.325 € 2025-11-27
MALCO DIGITAL GROUP SRL · Lote 3 Formalizado 3.325 € 2025-11-27
MALCO DIGITAL GROUP SRL · Lote 4 Formalizado 3.325 € 2025-11-27
MALCO DIGITAL GROUP SRL · Lote 5 Formalizado 4.568 € 2025-11-27

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-08
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-11-27
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Riba-roja de Túria

Ver el órgano →