Contrato administrativo de suministro, en régimen de alquiler, de las casetas para el uso de las peñas de Griñón (Madrid) con motivo de las fiestas patronales del Santísimo Cristo Aparecido - junio 2024
Expediente 128/2024 · Alcaldía del Ayuntamiento de Griñón
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Griñón (Madrid). Con valor estimado de 27.300 € y presupuesto de 33.033 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-28. Expediente 128/2024.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 128/2024
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Griñón
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-13
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-02-28
- Disponibilidad de documentos
- 2024-04-17
Códigos CPV
- 44211100Edificios prefabricados modulares
- 45223800Montaje e instalación de estructuras prefabricadas
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | OFERTA PRECIO UNITARIO CASETA | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIÓN PLAZO DE INSTALACIÓN DE LAS CASETAS | 100.0 |
| Cuantificables Automáticamente | REDUCCIÓN DEL PLAZO DE DESINSTALACIÓN DE LAS CASETAS | 100.0 |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | 2024-04-24 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-13 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-13 |
Ubicación geográfica
- Madrid, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Anulación Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- pcap.pdf
- ppt.pdf
- ANEXO IV - PERTENENCIA A GRUPO EMPREARIAL.doc
- ANEXO III - CONDICIONES ESPECIALES DE EJECUCION.doc
- ANEXO II - ADSCRIPCION DE MEDIOS.doc
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Griñón
Ver el órgano →- Cesión de espacios y aulas de los edificios municipales para la autorización de uso común especial para actividades deportivas 2026-2027. AdjudicadaPublicada: 2026-07-14
- Adquisición ganadería para festejos taurinos AdjudicadaPublicada: 2026-06-15
- Planificación, montaje, dinamización y supervisión de eventos lúdicos mediante el uso de castillos hinchables y atracciones similares, incluyendo para ello el personal cualificado (monitores) necesario para garantizar el correcto y seguro desarrollo de las actividades. ResueltaPublicada: 2026-05-18
- Contrato privado actuación artística de la orquesta Diamante a celebrar el próximo 13 de junio de 2026, así como su organización y su producción ResueltaPublicada: 2026-05-04
- Autorización instalación 1 barra de bar para las fiestas de junio 2026 mediante subasta. ResueltaPublicada: 2026-04-24
- Contrato privado de servicios de organización para la celebración de festejos taurinos en Griñón (Madrid), con motivo de las fiestas en honor al Santísimo Cristo Aparecido ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Procedimiento abierto simplificado y abreviado, varios criterios de adjudicación y tramitación ordinaria ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Actuación artística de la orquesta Panorama para las fiestas de junio 2026 (12/06/2026) del municipio de Griñón (Madrid), así como su organización y producción. ResueltaPublicada: 2026-04-20
- Contrato administrativo de suministro, en régimen de alquiler, de casetas para el uso de las peñas de Griñón (Madrid) con motivo de las fiestas patronales del Santísimo Cristo Aparecido ResueltaPublicada: 2026-04-16
- Actuación artística de la orquesta Paris de Noia para las fiestas de junio 2026 (19/06/2026) del municipio de Griñón (Madrid), así como su organización y producción. ResueltaPublicada: 2026-04-16