El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contrato 154/25 basado en el Acuerdo Marco 136/2023, convocado para el suministro respetuoso con el medio ambiente, de equipos de salas de radiografía para varias Comunidades Autónomas, centros de INGESA en Ceuta y Melilla, y Organismos de la Administración General del Estado.

Expediente HUPA Basado 154/25 (AM 2023/136) · Hospital Universitario Príncipe de Asturias

Licitación pública de suministros convocada por Hospital Universitario Príncipe de Asturias (Madrid). Con valor estimado de 167.000 €. Procedimiento otros. Expediente HUPA Basado 154/25 (AM 2023/136).

Importes y cifras

167.000 €
Valor estimado

Datos del expediente

Expediente
HUPA Basado 154/25 (AM 2023/136)
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Hospital Universitario Príncipe de Asturias
Tipo de contrato
Suministros
Procedimiento
Otros
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2025-12-09

Códigos CPV

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
GENERAL ELECTRIC HEALTHCARE ESPAÑA, S.A.U. Formalizado 167.000 € 2025-09-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-12-09
PCPCM – Perfil contratante Anuncio de Formalización 2025-12-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-12-09

Ubicación geográfica

Otras licitaciones de Hospital Universitario Príncipe de Asturias

Ver el órgano →