El Vínculo El Vínculo.
ResueltaFinanciación UE

Contratar los servicios de una entidad especializada para el diseño, difusión, selección del alumnado, impartición y ejecución de un ciclo formativo en digitalización y tecnologías avanzadas dirigido a pymes de Castilla y León.

Expediente A2025/000725 · Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Licitación pública de servicios convocada por Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León (Castilla y León). Con valor estimado de 90.830 € y presupuesto de 109.904 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-04-08. Expediente A2025/000725.

Importes y cifras

90.830 €
Valor estimado
109.904 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
A2025/000725
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
9 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-03-24
Fin de presentación de ofertas
2025-04-08

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria Técnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica. 49.0
Cuantificables Automáticamente Modulo adicional en cada uno de los cursos a impartir 26.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-03-24
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-03-24

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Instituto para la Competitividad Empresarial de la Junta de Castilla y León

Ver el órgano →