El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contrataciones artísticas para las actividades especiales del Viene a Cuento 2024, encuentros con autores y autoras en los centros educativos y talleres prescriptores de lectura para el desarrollo Plan Lector “Logroño, ciudad lectora” de la Biblioteca municipal Rafael Azcona.

Expediente CON21-2024/0275 · Concejalía Delegada del Área de Administración Pública del Ayuntamiento de Logroño

Licitación pública de privado convocada por Concejalía Delegada del Área de Administración Pública del Ayuntamiento de Logroño (La Rioja). Con valor estimado de 6.122 € y presupuesto de 6.317 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Expediente CON21-2024/0275.

Importes y cifras

6.122 €
Valor estimado
6.317 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON21-2024/0275
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Concejalía Delegada del Área de Administración Pública del Ayuntamiento de Logroño
Tipo de contrato
Privado
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 días
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2024-08-28

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Encuentros de narración oral y mediación lectora con Pep bruno 2.144 € 92312000
2 Talleres y encuentros de ilustración con Gusti 2.001 € 92312000
3 Talleres y encuentros de ilustración con Aitor Espie 1.872 € 92312000
4 Cartel para el "viene a cuento" 300 € 92312000

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
PEP BRUNO SL · Lote 1 Formalizado 1.949 € 2024-09-19
GUSTAVO ARIEL ROSEMFFET ABRAMOVICH · Lote 2 Formalizado 2.001 € 2024-09-19
AITOR ESPIE SANCHEZ · Lote 3 Formalizado 1.872 € 2024-09-19
MANUEL ROMERO SAENZ · Lote 4 Formalizado 300 € 2024-09-20

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-27

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Concejalía Delegada del Área de Administración Pública del Ayuntamiento de Logroño

Ver el órgano →