El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación tras resultar desierta la anterior licitación mediante procedimiento abierto del contrato de obra de ampliación y mejora de equipamiento municipal hábitat joven y gimnasio. Montemayor (Córdoba). Obra incluida en los Planes Provinciales de Obras y Servicios 2024-2027

Expediente 943/25 BIS · Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura

Licitación pública de obras convocada por Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura (Córdoba). Con valor estimado de 181.204 € y presupuesto de 219.257 € (IVA incluido). Procedimiento negociado sin publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-06-12. Expediente 943/25 BIS.

Importes y cifras

181.204 €
Valor estimado
219.257 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
943/25 BIS
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura
Tipo de contrato
Obras · Construcción general de inmuebles y obras de ingeniería civil
Procedimiento
Negociado sin publicidad
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2026-05-14
Fin de presentación de ofertas
2026-06-12
Disponibilidad de documentos
2026-06-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Programa de trabajo 5.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva sobre la organización general de la obra 20.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de ampliación del plazo de garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica respecto al presupuesto base de licitación 70.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-05-14

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputado delegado de Infraestructuras, Sostenibilidad y Agricultura

Ver el órgano →