El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación Suministro Material Y Equipamiento Deportivo Pistas De Atletismo Municipales JC Higuero

Expediente ABR_SP_SMPL/SUMIN/2023000082 · Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero (Burgos). Con valor estimado de 59.155 € y presupuesto de 71.578 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-12-05. Expediente ABR_SP_SMPL/SUMIN/2023000082.

Importes y cifras

59.155 €
Valor estimado
71.578 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
ABR_SP_SMPL/SUMIN/2023000082
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
45 días
Lugar de ejecución
Burgos

Fechas clave

Publicación
2023-11-21
Fin de presentación de ofertas
2023-12-05

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aporte de un anemómetro digital con las siguientes características. Conforme al Anexo X del PCAP CCP 4.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica. Menor precio. Conforme al Anexo X del PCAP CCP 80.0
Cuantificables Automáticamente Aporte de 2 unidades de tacos de salida de características técnicas idénticas a las detalladas en el pliego técnico. Conforme al Anexo X del PCAP CCP 5.0
Cuantificables Automáticamente Aporte de un carro porta vallas con las siguientes características técnicas . Conforme al Anexo X del PCAP CCP 5.0
Cuantificables Automáticamente Aporte de un pódium de premiación de forma circular personalizado con el logo del Ayuntamiento de Aranda de Duero de las siguientes características. Oferta económica. Menor precio. Conforme al Anexo X del PCAP CCP 6.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MOYPE SPORT, S.A. Formalizado 53.884 € 2024-01-08

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-01-08
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2023-11-21
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-03-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranda de Duero

Ver el órgano →