El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación servicio para el desarrollo de las estrategias Regionales de prevención del suicidio: prevención en grupos de riesgo, intervención en crisis y postvención

Expediente 2025/010371 · Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

Licitación pública de servicios convocada por Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha (Toledo). Con valor estimado de 495.974 € y presupuesto de 600.129 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-02-12. Expediente 2025/010371.

Importes y cifras

495.974 €
Valor estimado
600.129 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/010371
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
12 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2026-01-13
Fin de presentación de ofertas
2026-02-12

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria Técnica: Descripción de estrategias para involucrar a la comunidad en todas las etapas del proyecto 1.0
Juicio de Valor Memoria técnica: La salud mental, con carácter general 3.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 75.0
Juicio de Valor Memoria técnica: La prevención de la conducta suicida 20.0
Juicio de Valor Memoria Técnica: Las medidas para asegurar la continuidad y sostenibilidad de las acciones del proyecto 1.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Emocional Technologies 22 Sociedad Limitada Formalizado 490.271 € 2026-04-30

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-01-13
DOUE Anuncio de Formalización 2026-05-05
DOUE Anuncio Previo 2025-08-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-22
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-01-13
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-05-05
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-08-22

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Secretaria General del Servicio de Salud de Castilla-La Mancha

Ver el órgano →