El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación Servicio de operación telefónica para la Gerencia de Urgencias, Emergencias y Transporte Sanitario del SESCAM

Expediente 2023/014464 · Gerencia de Urgencias, Emergencias y Transporte Sanitario

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia de Urgencias, Emergencias y Transporte Sanitario (Toledo). Con valor estimado de 11.748.106 € y presupuesto de 7.107.604 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-22. Expediente 2023/014464.

Importes y cifras

11.748.106 €
Valor estimado
7.107.604 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/014464
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia de Urgencias, Emergencias y Transporte Sanitario
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-01-12
Fin de presentación de ofertas
2024-02-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Aptdo 17.2 cuadro anexo PCAP. 3.Plan operadores Centro Coordinado de transporte programado. a)Plan operativo.b) Garantía de continuidad del servicio.c)Garantía de continuidad de servicio.d)Formación 16.0
Cuantificables Automáticamente Aptdo 17.3 b) Cuadro Anexo PCAP.1.Hora de formación continuada;0,1 puntos por hora de formación continuada hasta 20 punto max.2.Hora para contingencias no previstas;0,01 puntos por hasta 12 puntos max 32.0
Cuantificables Automáticamente Aptdo 17.3 a) del cuadro anexo al PCAP.1. Precio:Formula establecida en el modelo de PCAP. previamente se establece Umbral mínimo en el apartado 17.4 del cuadro anexo al PCAP 20.0
Juicio de Valor Apartado 17.2 del Cuadro Anexo al PCAP.- 2. Plan operadores de Sescam Responde. a) Plan operativo, b)Garantía de continuidad del servicio, c) Control de calidad y seguimiento de objetivos. d)Formación 16.0
Juicio de Valor Aptdo 17.2 Cuadro Anexo al PCAP.1.Plan operadores Centro Coordinador de Urgencias.a)plan operativo.b)garantía de continuidad del servicio.c)Control de calidad y seguimiento de objetivos.d)Formación 16.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
SERVEO SERVICIOS, S.A.U. Formalizado 5.464.354 € 2024-06-14

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-12
DOUE Anuncio de Licitación 2024-02-05
DOUE Anuncio de Formalización 2024-06-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-05-21
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-12
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-02-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-06-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia de Urgencias, Emergencias y Transporte Sanitario

Ver el órgano →