Contratación renting de vehículos policiales para la policía local del Ilmo. Ayuntamiento de Aranjuez
Expediente CON 03/2026 SU AB · Alcaldía del Ayuntamiento de Aranjuez
Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Aranjuez (Comunidad de Madrid). Con valor estimado de 461.157 € y presupuesto de 558.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-26. Expediente CON 03/2026 SU AB.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- CON 03/2026 SU AB
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Aranjuez
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 4 años
- Lugar de ejecución
- Comunidad de Madrid
Fechas clave
- Publicación
- 2026-08-28
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-09-26
- Disponibilidad de documentos
- 2026-09-26
Códigos CPV
- 34114200Automóviles de policía
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-08-28 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-08-28 |
Ubicación geográfica
- Comunidad de Madrid
- Aranjuez, Madrid, Comunidad de Madrid
Documentos y pliegos
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Aranjuez
Ver el órgano →- Contratación del suministro mediante arrendamiento de los equipos multifunción, impresión y plotter, así como de la solución software asociada y del resto de servicios necesarios PublicadaPublicada: 2026-08-21
- Contratación de actuaciones de emergencia de sondeos para el estudio de la estabilidad estructural de los edificios situados en Cáceres 6-8, Urbanización la Montaña. AdjudicadaPublicada: 2024-08-13