El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación por procedimiento abierto del servicio de lavandería para las Clínicas y los Centros Asistenciales (periféricos) que Mutualia dispone en Bizkaia y Araba

Expediente 2024/013/01 · Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Licitación pública de servicios convocada por Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02 (País Vasco). Con valor estimado de 432.600 € y presupuesto de 124.630 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-06-14. Expediente 2024/013/01.

Importes y cifras

432.600 €
Valor estimado
124.630 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2024/013/01
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
País Vasco

Fechas clave

Publicación
2024-05-19
Fin de presentación de ofertas
2024-06-14
Disponibilidad de documentos
2024-06-14

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Evaluación de los procesos de limpieza y desinfección y controles microbiológicos 5.0
Juicio de Valor Plan de gestión medioambiental 5.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 50.0
Juicio de Valor Equipo de trabajo 5.0
Juicio de Valor Formación 5.0
Juicio de Valor Memoria descriptiva del servicio 20.0
Juicio de Valor Plan de calidad y gestión de incidencias 5.0
Juicio de Valor Infraestructura de la empresa 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ELIS MANOMATIC, S.A. Formalizado 102.807 € 2024-09-20

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-05-21
DOUE Anuncio de Formalización 2024-09-24
DOUE Anuncio Previo 2024-05-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-08-28
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-05-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-05-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio Previo 2024-05-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Gerencia de Mutualia, Mutua Colaboradora con la Seguridad Social nº 02

Ver el órgano →