El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación por lotes del suministro de vehículos con destino a la Diputación Provincial de A Coruña, para su cesión a entidades sin ánimo de lucro de la provincia de A Coruña, para la mejora de los servicios y/o prestaciones en materia de servicios sociales y/o sociosanitarios

Expediente PCO001202400086 · Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 450.744 € y presupuesto de 545.400 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-04-24. Expediente PCO001202400086.

Importes y cifras

450.744 €
Valor estimado
545.400 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
PCO001202400086
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2024-04-07
Fin de presentación de ofertas
2024-04-24
Disponibilidad de documentos
2024-04-24

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: furgón de carga 37.500 € 34114300
2 Lote 2: furgoneta de 9 plazas 107.400 € 34114300
3 Lote 3: furgoneta de 9 plazas con plataforma eléctrica para sillas de ruedas y escalón eléctrico en la puerta lateral derecha 172.500 € 34114300
4 Lote 4: furgoneta de 9 plazas con plataforma eléctrica para sillas de ruedas y escalón eléctrico en la puerta lateral izquierda 288.000 € 34114300

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Equipamiento y prestaciones 50.0
Cuantificables Automáticamente Precio 50.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
STELLANTIS & YOU ESPAÑA, S.A. · Lote 1 Formalizado 24.094 € 2024-07-12

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Adjudicación 2024-07-17
DOUE Anuncio de Licitación 2024-04-08
DOUE Anuncio de Formalización 2024-07-18
DOUE Anuncio Previo 2024-03-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-14
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-07-17
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-08
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-07
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-18
Perfil del Contratante Anuncio Previo 2024-03-01

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Diputación Provincial de A Coruña

Ver el órgano →