El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación por lotes del mantenimiento integral (mantenimiento y reparación) y cambio de neumáticos de la flota de vehículos de ACOSOL, S.A. 2025_2027

Expediente 4688 · Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.

Licitación pública de servicios convocada por Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U. (Málaga). Con valor estimado de 228.000 € y presupuesto de 275.880 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-30. Expediente 4688.

Importes y cifras

228.000 €
Valor estimado
275.880 €
Presupuesto (con IVA)
6
Lotes

Datos del expediente

Expediente
4688
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de mantenimiento y reparación
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-01-14
Fin de presentación de ofertas
2025-01-30
Disponibilidad de documentos
2025-01-30

Códigos CPV

Lotes (6)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE I: Servicio taller: sector de actuación municipios de Benalmádena, Fuengirola y Mijas (anexo I PPTP) 55.176 € 50100000, 50110000
2 LOTE II: Servicio taller: sector de actuación municipio de Marbella (anexo II PPT) 124.146 € 50100000, 50110000
3 LOTE III: Servicio taller: sector de actuación municipios de Estepona, Manilva y Casares (anexo III PPTP) 41.382 € 50100000, 50110000
4 LOTE IV: servicio de neumáticos: sector de actuación municipios de Benalmádena, Fuengirola y Mijas. (anexos I y IV PPTP) 15.173 € 50100000, 50110000
5 LOTE V: servicio de neumáticos: sector de actuación municipio de Marbella. (anexos II y IV PPTP) 33.106 € 50100000, 50110000
6 LOTE VI: servicio de neumáticos: sector de actuación municipios de Estepona, Manilva y Casares. (anexos III y IV PPTP) 6.897 € 50100000, 50110000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Certificado de Calidad de procesos de taller y administración de la entidad licitadora 5.0
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA LOTE II 51.0
Juicio de Valor Equipamiento de las instalaciones técnicas de los talleres, conforme lo requerido punto 5 del PPT 15.0
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA LOTE III 51.0
Juicio de Valor Reducción de los plazos de gestión 4.0
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA LOTE V 51.0
Juicio de Valor Currículum del personal del taller 15.0
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA LOTE I 51.0
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA LOTE VI 51.0
Juicio de Valor Nivel de implantación 10.0
Cuantificables Automáticamente PROPOSICIÓN ECONÓMICA LOTE IV 51.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MARBELLA AUTOMECANICA S.L. · Lote 2 Formalizado 102.600 € 2025-02-13
TALLERES TOMAS LOPEZ, S.L. · Lote 3 Formalizado 34.200 € 2025-02-13
EUROMASTER AUTOMOCION Y SERVICIOS SA · Lote 4 Formalizado 12.540 € 2025-02-13
MARBELLA AUTOMECANICA S.L. · Lote 5 Formalizado 17.948 € 2025-02-13
TALLERES TOMAS LOPEZ, S.L. · Lote 6 Formalizado 5.700 € 2025-02-13

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-03-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-01-14
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-03-04

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería delegada de ACOSOL, S.A.U.

Ver el órgano →