El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación, por lotes, de una póliza de seguro de las obras de arte que conforman las exposiciones temporales “Zack Ové. Virulent Strain” y “Teresa Arozena. Kanaricshen Landschaften” e “Idaira del Castillo”

Expediente SERV14/2024 · Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU

Licitación pública de servicios convocada por Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU (Canarias). Con valor estimado de 2.700 € y presupuesto de 2.700 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-09-04. Expediente SERV14/2024.

Importes y cifras

2.700 €
Valor estimado
2.700 €
Presupuesto (con IVA)
3
Lotes

Datos del expediente

Expediente
SERV14/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU
Tipo de contrato
Servicios · Servicios financieros: a) servicios de seguros; b) servicios bancarios y de inversión
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Canarias

Fechas clave

Publicación
2024-08-09
Fin de presentación de ofertas
2024-09-04

Códigos CPV

Lotes (3)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 "Zack Ové" 1.900 € 66000000
2 “Teresa Arozena. Kanaricshen Landschaften” 300 € 66000000
3 "Idaira del Castillo" 500 € 66000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio más bajo 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 1 Formalizado 1.760 € 2024-09-25
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 2 Formalizado 250 € 2024-09-25
MAPFRE ESPAÑA COMPAÑIA DE SEGUROS Y REASEGUROS SA · Lote 3 Formalizado 300 € 2024-09-25

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-24
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-08-09
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-09-26
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Centro Atlántico de Arte Moderno SAU

Ver el órgano →