contratación para la prestación del servicio de ayuda a domicilio en el marco de la ley 39/2006 de 14 de diciembre de promoción de la autonomía personal y atención a personas en situación de dependencia del municipio de valencina de la concepción.
Expediente 2305/2023 · Pleno del Ayuntamiento de Valencina de la Concepción
Licitación pública de servicios convocada por Pleno del Ayuntamiento de Valencina de la Concepción (Sevilla). Con valor estimado de 893.849 € y presupuesto de 929.603 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-11-26. Expediente 2305/2023.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2305/2023
- Estado
- Evaluación
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento de Valencina de la Concepción
- Tipo de contrato
- Servicios
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 12 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2024-11-12
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-11-26
Códigos CPV
- 75310000Servicios de prestaciones sociales
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Horas extras sin coste adicional sobre el precio de licitación. Hasta un máximo de 20 puntos. | 20.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Silla de ducha: 1 punto por cada silla, con un máximo de 2 puntos | 2.0 |
| Juicio de Valor | proyecto | 45.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Grúas eléctricas de hasta 150 k con arnés: 2,5 puntos por cada una, con un máximo de 10 puntos. | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Reparto de comida gratuita a domicilio (sin coste para el ayuntamiento ni usuario/a) hasta un máximo de 5 puntos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Cojín anti escaras: 1 punto por cada cojín, con un máximo de 3 puntos | 3.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Camas articuladas elevadoras: 2,5 puntos por cada una, con un máximo de 5 puntos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disponer de un plan de salud ocupacional que redunde en la prevención de riesgos laborales: 5 puntos | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Disponer de un Plan de formación continua: 5 puntos | 5.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| DOUE | Anuncio de Licitación | 2024-11-12 |
| DOUE | Anuncio Previo | 2024-10-08 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-11-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2024-11-12 |
| Perfil del contratante | Anuncio Previo | 2024-10-07 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
- Valencina de la Concepción, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- Pliego
- Pliego
- Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación (DOUE) - Envío (11/11/2024), Publicación (12/11/2024)
- Anuncio Previo (DOUE) - Envío (07/10/2024), Publicación (08/10/2024)
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo
- Anulación Anuncio Previo