Contratación para la ejecución del proyecto técnico de entoldado en Plaza Santa Ana y Calle San Joaquín.
Expediente 2026/CTT_01/000026 · Alcaldía del Ayuntamiento de Cañada Rosal
Licitación pública de obras convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Cañada Rosal (Sevilla). Con valor estimado de 182.103 € y presupuesto de 220.345 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-08. Expediente 2026/CTT_01/000026.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2026/CTT_01/000026
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Alcaldía del Ayuntamiento de Cañada Rosal
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 3 meses
- Lugar de ejecución
- Sevilla
Fechas clave
- Publicación
- 2026-06-18
- Fin de presentación de ofertas
- 2026-07-08
- Disponibilidad de documentos
- 2026-07-08
Códigos CPV
- 39522100Lonas, toldos y estores de exterior
- 45421144Trabajos de instalación de toldos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | Ampliación plazo de garantía | 15.0 |
| Juicio de Valor | Propuesta técnica | 25.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Oferta económica | 60.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2026-07-16 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2026-06-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2026-06-18 |
Ubicación geográfica
- Sevilla, Sevilla, Andalucía
Documentos y pliegos
- 08 PCAP ENTOLDADO.pdf
- PROYECTO_TOLDOS.pdf
- 2026-f965da0c-3299-48bf-aa37-0727c1c2b75d
- 2026-6456aa1f-7121-40db-8955-1d63731a4b3b
- 2026-15d7e5fe-0ee3-4a17-a7e6-7e4c2941c57f
- 2026-48f96a72-4736-4e12-9932-6ac911887d85
- 2026-c21cebfe-ca42-4322-88f6-170dab952786
- 2026-02f5e3ff-7980-43b8-8bce-f09865d85246
- 2026-921da078-ca9a-4874-a76c-f3c5105f8fa6
- 2026-a5eb9813-1322-4df4-9894-0a3fa07272c2
Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Cañada Rosal
Ver el órgano →- Contratación para la ejecución del proyecto de mejora de la eficiencia energética de la Casa Consistorial del Ayuntamiento de Cañada Rosal. PublicadaPublicada: 2026-08-03
- Actuación musical de la artista Argentina, incluyendo producción técnica (sonido e iluminación), en el marco de la Feria y Fiestas de San Joaquín y Santa Ana 2026 en Cañada Rosal. ResueltaPublicada: 2026-07-16
- Servicio de identificación genética forense: estudio antropológico y forense, análisis patológico de laboratorio, extracción de muestras genéticas, estudios de materiales asociados e identificación presuntiva de restos ya exhumados en las fosas de Cañada Rosal. ResueltaPublicada: 2026-04-27
- Adquisición de dos vehículos para prestación de servicios públicos municipales ResueltaPublicada: 2026-03-17
- Ejecución y mejora de parques infantiles y espacios de ocio. ResueltaPublicada: 2026-02-27
- Suministro e instalación de equipamiento técnico para la renovación y modernización de la radio municipal. ResueltaPublicada: 2026-01-22
- Suministro de acero de estructura metálica para la obra "Naves para vivero de empresas" perteneciente al programa PFEA-2024 ResueltaPublicada: 2025-11-26
- Suministro de equipamiento tic para Puntos de Información a la Mujer y/o Servicios Sociales Comunitarios del Ayuntamiento de Cañada Rosal. ResueltaPublicada: 2025-10-22
- Suministro de acero de estructura metálica para la obra "Naves para vivero de empresas" perteneciente al programa PFEA-2024 PublicadaPublicada: 2025-10-02
- Exhumación y estudio antropológico de restos hallados en la fosa ubicada en el antiguo cementerio municipal, hoy parque periurbano de cañada rosal, fase 5. ResueltaPublicada: 2025-08-22