El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación para la Adquisición de un Local por el Excmo. Ayuntamiento de Marbella para su destino como Centro de Participación Ciudadana

Expediente PAT 248/25 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Licitación pública de patrimonial convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella (Málaga). Con valor estimado de 160.000 € y presupuesto de 160.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-26. Expediente PAT 248/25.

Importes y cifras

160.000 €
Valor estimado
160.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
PAT 248/25
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella
Tipo de contrato
Patrimonial · Enajenación de inmuebles
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
10 días
Lugar de ejecución
Málaga

Fechas clave

Publicación
2025-12-26
Fin de presentación de ofertas
2026-01-26
Disponibilidad de documentos
2026-01-26

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejor oferta económica 100.0

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 0.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-02-03
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-26
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-26

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Marbella

Ver el órgano →