El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación para el suministro de papel y sobres de bajo impacto ambiental para las dependencias de la Diputación de Córdoba y seis de sus entes institucionales

Expediente 1065/23 · Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda

Licitación pública de suministros convocada por Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda (Córdoba). Con valor estimado de 125.179 € y presupuesto de 47.333 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-10-19. Expediente 1065/23.

Importes y cifras

125.179 €
Valor estimado
47.333 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
1065/23
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Córdoba

Fechas clave

Publicación
2023-10-04
Fin de presentación de ofertas
2023-10-19
Disponibilidad de documentos
2023-10-19

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mejora relacionada con la ejecución del contrato 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta Económica 70.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso en el tiempo de respuesta a la petición de material sobre el mínimo previsto en el Pliego de Condiciones Técnicas 5.0
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONÓMICA PARA OTROS SUMINISTROS DE PAPEL Y SOBRES MENOS FRECUENTES (NO INCLUIDOS EN EL LISTADO DEL ANEXO DEL PPT) 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
LUCAS ROJAS SL Formalizado 39.119 € 2023-12-14

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Special 5.0 %
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2023-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2023-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2023-10-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2023-12-15

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Diputada delegada de Presidencia, Gobierno Interior y Vivienda

Ver el órgano →