contratación obras descritas en el proyecto 2ª fase centro cívico polivalente de Barxeta
Expediente 1357159T: FASE II CENTRE CIVIC · Pleno del Ayuntamiento Barxeta
Licitación pública de obras convocada por Pleno del Ayuntamiento Barxeta (Valencia/València). Con valor estimado de 324.050 € y presupuesto de 392.100 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-03-11. Expediente 1357159T: FASE II CENTRE CIVIC.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 1357159T: FASE II CENTRE CIVIC
- Estado
- Publicada
- Órgano de contratación
- Pleno del Ayuntamiento Barxeta
- Tipo de contrato
- Obras
- Procedimiento
- Abierto simplificado
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 10 meses
- Lugar de ejecución
- Valencia/València
Fechas clave
- Publicación
- 2024-02-20
- Fin de presentación de ofertas
- 2024-03-11
- Disponibilidad de documentos
- 2024-03-11
Códigos CPV
- 45000000Trabajos de construcción
- 45212100Trabajos de construcción de instalaciones de ocio
- 45215222Trabajos de construcción de centros cívicos
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Juicio de Valor | Memoria constructiva | 2.5 |
| Cuantificables Automáticamente | baja | 50.0 |
| Juicio de Valor | Programación de los trabajos | 2.5 |
| Juicio de Valor | Mejoras evaluables mediante juicio de valor | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | Mejoras sin coste | 35.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-02-20 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Pliegos | 2024-03-01 |
| Perfil del Contratante | Anuncio de Licitación | 2024-02-20 |
Ubicación geográfica
- Barxeta, Valencia, Comunidad Valenciana
- Valencia, Valencia, Comunidad Valenciana
Documentos y pliegos
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- plec_de_casules_administratives_particulars_-_SEFYCU_4843378.pdf
- A06_18T001_CENTRE_CIVIC_PBEX_PLIEGO_FASE_II_signat.pdf
- A07_18T001_CENTRE_CIVIC_PBEX_OBRA_7PRESUPUESTO_fase_II_signat.pdf
- A05_18T001_CENTRE_CIVIC_PBEX_OBRA_5PLANOS_fase_II_signat.pdf
- A04_18T001_CENTRE_CIVIC_PBEX_OBRA_4ANEXOS_fase_II_signat.pdf
- A03_18T001_CENTRE_CIVIC_PBEX_OBRA_3MEMORIA_fase_II_signat.pdf
- A11_18T001_CENTRE_CIVIC_PBEX_OBRA_11_GEST_RS_FASE_II_signat.pdf
- A02_18T001_CENTRE_CIVIC_PBEX_OBRA_2_INDICE_fase_II_signat.pdf
- A10_18T001_CENTRE_CIVIC_PBEX_OBRA_10_ESS_FASE_II_signat.pdf
- A09_18T001_CENTRE_CIVIC_PBEX_OBRA_9_REPLANT_FASE_II_signat.pdf
- A08_18T001_CENTRE_CIVIC_PBEX_OBRA_8PROG_TRABAJO_FASE_II_signat.pdf
- FASE II_CCIVIC.bc3
- e35d5fa2-1ab4-436f-afd2-6c312712046a
- 2af2712e-c617-47a9-baba-38402b9021ec
Otras licitaciones de Pleno del Ayuntamiento Barxeta
Ver el órgano →- Adquisición inmueble para gimnasio municipal PublicadaPublicada: 2024-11-12
- Obres de millora xarxa abastiment aigua potable al nucli urbá de Barxeta AdjudicadaPublicada: 2024-04-30