El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación Obras de ampliación Sede Mancomunidad por procedimiento abierto simplificado

Expediente 649/2024 · Presidencia de la Mancomunidad Plana Baixa

Licitación pública de obras convocada por Presidencia de la Mancomunidad Plana Baixa (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 68.609 € y presupuesto de 83.017 € (IVA incluido). Procedimiento abierto simplificado. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-01-13. Expediente 649/2024.

Importes y cifras

68.609 €
Valor estimado
83.017 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
649/2024
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Presidencia de la Mancomunidad Plana Baixa
Tipo de contrato
Obras · Acabado de edificios y obras
Procedimiento
Abierto simplificado
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 meses
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2024-12-13
Fin de presentación de ofertas
2025-01-13
Disponibilidad de documentos
2025-01-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Ampliación del periodo de garantía de la obra 10.0
Cuantificables Automáticamente Baja ofertada 90.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CONSTRUCCIONES RAFAEL ZARZOSO SL Adjudicado 63.313 € 2025-01-27

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-04-09
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-12-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Presidencia de la Mancomunidad Plana Baixa

Ver el órgano →