El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación mixta para el suministro e Instalación de un sistema de almacenamiento automático rotativo en el servicio de farmacia en el Hospital de Coslada.

Expediente CP00090/2024 · Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151

Licitación pública de suministros convocada por Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151 (España). Con valor estimado de 636.999 € y presupuesto de 713.850 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-30. Expediente CP00090/2024.

Importes y cifras

636.999 €
Valor estimado
713.850 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CP00090/2024
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
6 meses
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2024-06-20
Fin de presentación de ofertas
2024-08-30

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.1.- Importe suministro del equipamiento 35.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.2.- Importe anual del mantenimiento post-garantía. 8.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.5.- Certificados de sistemas de almacenamiento automático en el sector sanitario. 16.0
Juicio de Valor Criterio 2.1.- Propuesta técnica. 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.3.- Importe de integración con sistemas de información 10.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.4.1.- Volumen de almacenamiento 3.0
Juicio de Valor Criterio 2.2.- Solución estructural. 15.0
Cuantificables Automáticamente Criterio 1.4.2.- Número mínimo de cestas 3.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ALGORITMOS PROCESOS Y DISEÑOS, S.A. Formalizado 425.000 € 2024-12-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2024-06-20
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-22
DOUE Anuncio de Licitación 2024-07-26
DOUE Anuncio de Formalización 2024-12-13
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-18
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-06-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-07-25
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-12-13

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Subdirección General de Medios de ASEPEYO. Mutua Colaboradora con la Seguridad Social. num. 151

Ver el órgano →