Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de los equipos de trabajo de la marca HAKO pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios.
Expediente 2025PL071 · Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Licitación pública de suministros convocada por Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal (Málaga). Con valor estimado de 135.000 € y presupuesto de 54.450 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-16. Expediente 2025PL071.
Importes y cifras
Datos del expediente
- Expediente
- 2025PL071
- Estado
- Resuelta
- Órgano de contratación
- Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
- Tipo de contrato
- Suministros
- Procedimiento
- Abierto
- Sistema de contratación
- No aplica
- Tramitación
- Ordinaria
- Duración del contrato
- 1 años
- Lugar de ejecución
- Málaga
Fechas clave
- Publicación
- 2025-06-24
- Fin de presentación de ofertas
- 2025-07-16
Códigos CPV
- 34140000Vehículos pesados
- 34300000Partes y accesorios para vehículos y sus motores
- 34310000Motores y piezas de motores (vehículos)
- 50100000Servicios de reparación, mantenimiento y servicios asociados de vehículos y equipo conexo
- 50116000Servicios de mantenimiento y reparación relacionados con partes específicas de vehículos
- 50530000Servicios de reparación y mantenimiento de maquinaria
Criterios de adjudicación
| Tipo | Criterio | Peso |
|---|---|---|
| Cuantificables Automáticamente | CO3: Reducción del plazo de entrega referencias no disponibles en stock | 10.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO5: Mejora de material en depósito en instalaciones LIMASAM | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO4: Reducción del plazo de entrega referencias en existencia | 5.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO1: Mayor Porcentaje (%) de descuento de aplicación sobre el catálogo oficial del fabricante | 50.0 |
| Cuantificables Automáticamente | CO2: Precio unitario de la mano de obra para mantenimientos preventivos y correctivos | 30.0 |
Garantías exigidas
| Tipo | Importe | Porcentaje |
|---|---|---|
| Definitiva | — | 5.0 % |
Publicaciones oficiales
| Medio | Tipo de anuncio | Fecha |
|---|---|---|
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | 2025-08-18 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Adjudicación | — |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Pliegos | 2025-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-06-24 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-10 |
| Perfil del contratante | Anuncio de Licitación | 2025-07-10 |
Ubicación geográfica
- Málaga, Málaga, Andalucía
Documentos y pliegos
- Adjudicación
- Adjudicación
- Adjudicación
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Pliego
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Rectificación de Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- Anuncio de Licitación
- 2025PL071 CCP ff .pdf
- 2025PL071 PPT.pdf
- Anexos propuesto adjudicatario.docx
- Anexos Sobre 1.docx
- Anexos Sobre 2.docx
Otras licitaciones de Presidencia de Limpieza de Málaga Sociedad Anónima Municipal
Ver el órgano →- Contratación mixta del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de los equipos de trabajo de la marca OMB pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios. ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Contratación mixta, del suministro (principal) de los repuestos oficiales, y del servicio (accesorio) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de las barredoras de acera de la marca MATHIEU pertenecientes a la flota de LIMASAM y que prestan distintos servicios ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Contratación mixta del servicio para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado y del suministro (accesorio) de los repuestos oficiales, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de las barredoras marca RAVO pertenecientes a la flota de LIMASAM. ResueltaPublicada: 2026-08-12
- Servicio de controles ambientales para autorización ambiental Integrada del Centro Ambiental de Málaga PublicadaPublicada: 2026-08-07
- Contratación mixta del servicio (principal) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial y del suministro (accesorio) de los repuestos oficiales, sin carácter de exclusividad, de las cajas de cambio de la marca ALLISON de los vehículos pertenecientes a la flota de LIMASAM EvaluaciónPublicada: 2026-07-07
- Contratación mixta del servicio (principal) para mantenimientos preventivos y correctivos vinculados a servicio técnico oficial autorizado y del suministro (accesorio) de los repuestos oficiales, sin carácter de exclusividad y excluyendo el mantenimiento de neumáticos, de las barredoras RAVO pertenecientes a la flota de LIMASAM. PublicadaPublicada: 2026-07-02
- Suministro de repuestos originales de la marca PARKER, necesarios para el mantenimiento preventivo y correctivo de los equipos y vehículos de la flota de LIMASAM que incorporan componentes de dicha marca. PublicadaPublicada: 2026-06-25
- Contratación del suministro de geomembrana de polietileno, el vertedero de RSU, en el centro ambiental de Málaga EvaluaciónPublicada: 2026-06-25
- Suministro, en régimen de adquisición, de un camión de 3 ejes con sistema multibasculante con destino al servicio del Centro Ambiental de Limpieza de Málaga, S.A.M. PublicadaPublicada: 2026-06-24
- Contratación del suministro de geotextil de polipropileno, para el vertedero de RSU, en el centro ambiental de Málaga. EvaluaciónPublicada: 2026-06-19