El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación mixta del suministro de sistemas de almacenamiento centralizado destinados al proyecto cohorte-impact con servicio de entrega, implementación y formación

Expediente 2023/UE/006 · Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER) (Madrid). Con valor estimado de 371.901 € y presupuesto de 450.000 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-02-15. Expediente 2023/UE/006.

Importes y cifras

371.901 €
Valor estimado
450.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2023/UE/006
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
107 días
Lugar de ejecución
Madrid

Fechas clave

Publicación
2024-01-16
Fin de presentación de ofertas
2024-02-15

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente 8. : Formas de almacenamiento del sistema de respaldo 3.0
Cuantificables Automáticamente 1. Oferta economica 50.0
Cuantificables Automáticamente 7. Formas de Almacenamiento del sistema principal 10.0
Cuantificables Automáticamente 9. Mejora del sistema de almacenamiento de respaldo 2.0
Cuantificables Automáticamente 4. Ampliación de la formación 5.0
Cuantificables Automáticamente 2. Ampliación del plazo de garantía 10.0
Cuantificables Automáticamente 6. : Mejora del sistema de almacenamiento Principal 5.0
Cuantificables Automáticamente 3. Licenciamiento software superior a 3 años 10.0
Cuantificables Automáticamente 5. Reducción plazo de entrega 5.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
EDNON S.L. Formalizado 252.000 € 2024-05-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
BOE Anuncio de Licitación 2024-01-25
DOUE Anuncio de Licitación 2024-01-16
BOE Anuncio de Formalización 2024-05-30
DOUE Anuncio de Formalización 2024-05-28
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-04-19
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-01-30
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-16
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-25
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-01-30
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-05-28
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Centro de Investigación Biomédica en Red (CIBER)

Ver el órgano →