El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación mixta de suministros y servicios para la implantación de una plataforma integral para el puesto de trabajo digital del Parlamento de Andalucía.

Expediente 2025/3 · Parlamento de Andalucía

Licitación pública de suministros convocada por Parlamento de Andalucía (Sevilla). Con valor estimado de 766.706 € y presupuesto de 448.960 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-07. Expediente 2025/3.

Importes y cifras

766.706 €
Valor estimado
448.960 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
2025/3
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Parlamento de Andalucía
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2025-06-02
Fin de presentación de ofertas
2025-07-07

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Oferta por descuento para la prestación codificada como SU01 10.0
Juicio de Valor Catálogo de licencias 5.0
Juicio de Valor Propuesta Técnica 44.0
Cuantificables Automáticamente Herramienta de Inteligencia Artificial 4.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de almacenamiento en SharePoint 4.0
Cuantificables Automáticamente Herramienta de gestión de proyectos 4.0
Cuantificables Automáticamente Ofertas económicas para las prestaciones codificadas como SV01 y SV02 25.0
Cuantificables Automáticamente Ampliación de bolsa de horas de soporte 4.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ORANGE ESPAGNE, S.A.U. Formalizado 2025-10-23

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-09-25
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-16
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-02
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-17
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Parlamento de Andalucía

Ver el órgano →