El Vínculo El Vínculo.
Evaluación

Contratación mixta anticipada del diseño, suministro, montaje, equipamiento y desmontaje de stand para participar en el Salón H&T 2026 y SIMOF 2026

Expediente 2025/D29902/006-202/00001 · Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería (Almería). Con valor estimado de 87.691 € y presupuesto de 53.053 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-01-07. Expediente 2025/D29902/006-202/00001.

Importes y cifras

87.691 €
Valor estimado
53.053 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/D29902/006-202/00001
Estado
Evaluación
Órgano de contratación
Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Lugar de ejecución
Almería

Fechas clave

Publicación
2025-12-23
Fin de presentación de ofertas
2026-01-07
Disponibilidad de documentos
2026-01-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contratación diseño, suministro, montaje, equipamiento y desmontaje de stand para participar en el Salón HyT 2026 Málaga 21.901 € 39154100
2 Contratación diseño, suministro, montaje, equipamiento y desmontaje de stand para participar en SIMOF 2026 31.152 € 39154100

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Precio: máximo 20 puntos; mejoras: Máximo 31 puntos 49.0
Juicio de Valor Diseño atractivo, creatividad y modernidad: hasta 10 puntos; Distribución coherente del interior: hasta 15 puntos; Utilización adecuada, origina y atractiva de las gráficas de imágenes para decoración de los espacios: hasta 9 puntos; Claridad, precisión y nivel de detalle en la redacción de la memoria descriptiva: hasta 5 puntos; Original y atractiva integración de la imagen corporativa: hasta 10 puntos 49.0
Juicio de Valor Diseño atractivo, creatividad y modernidad: hasta 10 puntos; Distribución coherente del interior: hasta 15 puntos; Utilización adecuada, origina y atractiva de las gráficas de imágenes para decoración de los espacios: hasta 9puntos; Claridad, precisión y nivel de detalle en la redacción de la memoria descriptiva: hasta 5 puntos; Original y atractiva integración de la imagen corporativa: hasta 10 puntos 49.0
Cuantificables Automáticamente Precio: máximo 20 puntos; Mejoras: Máximo 31 puntos 51.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-12-23
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-12-23
Perfil del contratante Anuncio Previo 2025-12-23

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno de la Diputación Provincial de Almería

Ver el órgano →