El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación mediante un acuerdo marco de tarifas del servicio de transporte urgente, para la Unidad de Negocio de Motores de Navantia.

Expediente 5100062958 - MOT AMT serv. transporte urgente V1 · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de servicios convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Murcia). Con valor estimado de 174.406 €. Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-02. Expediente 5100062958 - MOT AMT serv. transporte urgente V1.

Importes y cifras

174.406 €
Valor estimado
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
5100062958 - MOT AMT serv. transporte urgente V1
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Servicios · Otros servicios
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-06-08
Fin de presentación de ofertas
2026-07-02
Disponibilidad de documentos
2026-06-25

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 LOTE 1. Transporte urgente de paquetería ligera. 90.442 € 60100000
2 LOTE 2. Transporte urgente de paquetería pesada. 120.589 € 60100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Según PCP y PPT 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
CAYENGE CARTHAGO DISTRIBUCION S.L. · Lote 1 Adjudicado 74.745 € 2026-07-24
CAYENGE CARTHAGO DISTRIBUCION S.L. · Lote 2 Adjudicado 99.660 € 2026-07-24

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-08
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-06-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →