El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación mediante un Acuerdo Marco de Suministro de combustible para los bancos de pruebas de Navantia Motores para los proyectos de obra nueva y reparaciones de la fábrica.

Expediente 5100066667 - MOT AMS Gasoleo B · Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Licitación pública de suministros convocada por Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E. (Murcia). Con valor estimado de 2.800.000 € y presupuesto de 3.080.000 € (IVA incluido). Procedimiento negociado con publicidad. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-01. Expediente 5100066667 - MOT AMS Gasoleo B.

Importes y cifras

2.800.000 €
Valor estimado
3.080.000 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
5100066667 - MOT AMS Gasoleo B
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Negociado con publicidad
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 años
Lugar de ejecución
Murcia

Fechas clave

Publicación
2026-06-03
Fin de presentación de ofertas
2026-07-01
Disponibilidad de documentos
2026-06-22

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Según PCP y PPT 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
COMPAÑIA ESPAÑOLA DE PETROLEOS SA Adjudicado 2.800.000 € 2026-07-29

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-07-30
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-03
Perfil del contratante Anuncio Previo 2026-06-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Comité Central de Compras de Navantia S.A., S.M.E.

Ver el órgano →