El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación mediante lotes de servicios necesarios para la atención de personas temporeras en la campaña de vendimias 2025

Expediente CON21-2026/0181 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Licitación pública de servicios convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño (La Rioja). Con valor estimado de 140.678 € y presupuesto de 154.746 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-07-16. Expediente CON21-2026/0181.

Importes y cifras

140.678 €
Valor estimado
154.746 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
CON21-2026/0181
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño
Tipo de contrato
Servicios · Servicios sociales y de salud
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
La Rioja

Fechas clave

Publicación
2026-06-18
Fin de presentación de ofertas
2026-07-16

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1: Servicio de acogida de personas temporeras 39.477 € 55320000, 90911200, 98312000, 85320000, 45255400
2 Servicio de manutención para personas alojadas 77.472 € 55320000, 98312000, 90911200, 45255400, 85320000
3 Limpieza de las dependencias del alojamiento 6.588 € 55320000, 45255400, 98312000, 85320000, 90911200
4 Servicio de lavandería para los usuarios del dispositivo 34.988 € 55320000, 45255400, 98312000, 85320000, 90911200

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Según desglose establecido en el punto 21 b)del Anexo I al PCAP. Criterios cuantificables dependientes de juicio de valor para el lote 1 25.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica lote II y IV 100.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica Lote I y III 75.0
Juicio de Valor Según desglose establecido en el punto 21 b)del Anexo I al PCAP. Criterios cuantificables dependientes de juicio de valor para el lote 3 25.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
Frama Actividades Rioja, S.L. · Lote 1 Adjudicado 35.888 € 2026-08-19
Angélica Ugarte Escalada · Lote 2 Adjudicado 70.430 € 2026-08-19
BRILLOJA SERVICIOS S.L. · Lote 3 Adjudicado 5.227 € 2026-08-19
Entre Rios Clean S.C · Lote 4 Adjudicado 28.916 € 2026-08-19

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-08-20
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-08
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-06-18
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-08

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Logroño

Ver el órgano →