El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

contratación - mediante cuatro lotes - del alquiler de casetas stand para la instalación de puestos de venta en san froilán de los años 2025 y 2026: puestos avenida rodríguez mourelo (lote 1), puestos rúa puro cora (lote 2), puestos avenida dr. garcía portela (lote 3) y puestos plaza mayor (lote 4)

Expediente 2025/C004/000017 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo (España). Con valor estimado de 118.880 € y presupuesto de 143.845 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-07-07. Expediente 2025/C004/000017.

Importes y cifras

118.880 €
Valor estimado
143.845 €
Presupuesto (con IVA)
4
Lotes

Datos del expediente

Expediente
2025/C004/000017
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo
Tipo de contrato
Suministros · Alquiler
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
2 años
Lugar de ejecución
España

Fechas clave

Publicación
2025-06-05
Fin de presentación de ofertas
2025-07-07

Códigos CPV

Lotes (4)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 alquiler casetas stand instalación puestos venta san froilán avenida rodríguez mourelo 78.650 € 39154100
2 alquiler casetas stand instalación puestos venta san froilan puro cora 20.134 € 39154100
3 alquiler casetas stand instalación puestos venta san froilan avenida garcía portela 17.230 € 39154100
4 alquiler de casetas stand para la instalación de puestos de venta en san froilán: puestos plaza mayor 27.830 € 39154100

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
XESTION DE MONTAXES OS ANCARES · Lote 1 Formalizado 29.200 € 2025-08-28
XESTION DE MONTAXES OS ANCARES · Lote 2 Formalizado 7.056 € 2025-08-28
XESTION DE MONTAXES OS ANCARES · Lote 3 Formalizado 6.040 € 2025-08-28
XESTION DE MONTAXES OS ANCARES · Lote 4 Formalizado 9.752 € 2025-08-28

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-06-05
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-01
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-02
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-03
DOUE Anuncio de Formalización 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2025-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-06-05
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-08-31
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-02
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-03
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2025-09-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de Lugo

Ver el órgano →