El Vínculo El Vínculo.
Adjudicada

Contratación específica, en el marco del sistema dinámico de adquisición de la Central de Compras de la Generalitat, para el suministro de equipos y material informático diverso y licencias y paquetes de software (SDA-TIC/2-21CC) - lote 3 (paquetes de software y sistemas de información. Gran suministro), para el Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Expediente CESDA54/2023 · Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Licitación pública de suministros convocada por Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón (Castellón/Castelló). Con valor estimado de 192.730 € y presupuesto de 233.203 € (IVA incluido). Procedimiento restringido. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2023-11-20. Expediente CESDA54/2023.

Importes y cifras

192.730 €
Valor estimado
233.203 €
Presupuesto (con IVA)
1
Lote

Datos del expediente

Expediente
CESDA54/2023
Estado
Adjudicada
Órgano de contratación
Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Restringido
Sistema de contratación
Contrato basado en un Sistema Dinámico de Adquisición
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
7 días
Lugar de ejecución
Castellón/Castelló

Fechas clave

Publicación
2023-11-24
Fin de presentación de ofertas
2023-11-20
Disponibilidad de documentos
2023-11-20

Códigos CPV

Lotes (1)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 48000000-Paquetes de software y sistemas de información. 233.203 € 48000000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente OFERTA ECONOMICA 100.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ECONOCOM SERVICIOS, S.A. · Lote 1 Adjudicado 169.807 € 2023-11-24

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2023-11-24
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección Económica del Consorcio Hospitalario Provincial de Castellón

Ver el órgano →