El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación en dos (2) lotes del suministro y servicio de implantación de metodología Building Information Modeling (BIM)

Expediente 3562/2026 · Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A. (Tenerife). Con valor estimado de 600.581 € y presupuesto de 642.622 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-04-02. Expediente 3562/2026.

Importes y cifras

600.581 €
Valor estimado
642.622 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
3562/2026
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
3 años
Lugar de ejecución
Tenerife

Fechas clave

Publicación
2026-03-03
Fin de presentación de ofertas
2026-04-02
Disponibilidad de documentos
2026-04-02

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Lote 1. Suministro en régimen de adquisición de software para la implementación de metodología BIM 515.902 € 48100000, 80510000, 80531200, 71356200, 71310000
2 Lote 2. Servicio de implantación de metodología BIM. 126.720 € 48100000, 80510000, 71356200, 80531200, 71310000

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento 2026-04-01
Perfil del contratante Anuncio de Desistimiento
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-03-03
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-03-03

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Consejería Delegada de Gestión y Planeamiento Territorial y Medioambiental, S.A.

Ver el órgano →