El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del transporte sanitario colectivo e individual para el traslado de los pacientes beneficiarios de asistencia sanitaria de la mutua Solimat en el área geográfica de Ávila

Expediente 24-002475 · Dirección General de SOLIMAT

Licitación pública de servicios convocada por Dirección General de SOLIMAT (Toledo). Con valor estimado de 99.940 € y presupuesto de 49.970 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-10-28. Expediente 24-002475.

Importes y cifras

99.940 €
Valor estimado
49.970 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
24-002475
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Dirección General de SOLIMAT
Tipo de contrato
Servicios · Servicios de transporte por vía terrestre, incluidos los servicios de furgones blindados y servicios de mensajería, excepto el transporte de correo
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
24 meses
Lugar de ejecución
Toledo

Fechas clave

Publicación
2024-10-11
Fin de presentación de ofertas
2024-10-28

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Aseguramiento de la calidad 15.0
Cuantificables Automáticamente Número de vehículos asignados al contrato 15.0
Cuantificables Automáticamente Número de bases operativas en la provincia 21.0
Cuantificables Automáticamente Precio 49.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-11-06
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2024-10-11
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2024-10-11

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Dirección General de SOLIMAT

Ver el órgano →