El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro y montaje de diverso mobiliario de oficina con destino al módulo de Consultas Externas del nuevo Hospital Don Benito-Villanueva de la Serena, basado en el lote 2 (despacho operativo) del Acuerdo Marco AM-01-2022 de la Consejería de Hacienda y Administración Pública.

Expediente CS/03/1124044861/24/MHCA · Gerencia del Área de Salud de Don Benito

Licitación pública de suministros convocada por Gerencia del Área de Salud de Don Benito (Badajoz). Con valor estimado de 233.285 € y presupuesto de 282.275 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-08-13. Expediente CS/03/1124044861/24/MHCA.

Importes y cifras

233.285 €
Valor estimado
282.275 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CS/03/1124044861/24/MHCA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Gerencia del Área de Salud de Don Benito
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
Contrato basado en un Acuerdo Marco
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
1 meses
Lugar de ejecución
Badajoz

Fechas clave

Publicación
2024-09-17
Fin de presentación de ofertas
2024-08-13
Disponibilidad de documentos
2024-08-13

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente criterios ambientales minimización de emisiones 5.0
Juicio de Valor Mejoras de valoración automática 10.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras de valoración automática seguridad, resistencia y durabilidad para mesas, alas, mesas auxiliares y de juntas 4.0
Cuantificables Automáticamente criterios ambientales minimización de residuos 5.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras de valoración automática resistencia al rayado, resistencia a las manchas, resistencia al rajado entre otras, para para tableros de mesas y armarios 2.0
Juicio de Valor criterios ambientales sujetos a criterios de juicio de valor 5.0
Cuantificables Automáticamente Garantía 5.0
Cuantificables Automáticamente Evaluación de la oferta económica. 50.0
Cuantificables Automáticamente Mejoras de valoración automática resistencia estructural, estabilidad, y durabilidad de bloque móviles y armarios bajos y altos 4.0
Juicio de Valor Características estéticas y/o funcionales 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MOFEXSA INTERIORISMO Y EQUIPAMIENTO Formalizado 196.580 € 2024-10-11

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2024-09-17
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2024-10-24
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Gerencia del Área de Salud de Don Benito

Ver el órgano →