El Vínculo El Vínculo.
PublicadaContrato SARA

Contratación del suministro y mantenimiento integral de un vehículo puesto de mando avanzado (PMA) para el Servicio de Extinción de Incendios y Salvamento (SEIS) del Ayuntamiento de A Coruña

Expediente 831/2026/4 · Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña

Licitación pública de suministros convocada por Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña (A Coruña). Con valor estimado de 589.857 € y presupuesto de 713.726 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2026-09-21. Expediente 831/2026/4.

Importes y cifras

589.857 €
Valor estimado
713.726 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
831/2026/4
Estado
Publicada
Órgano de contratación
Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
18 meses
Lugar de ejecución
A Coruña

Fechas clave

Publicación
2026-07-31
Fin de presentación de ofertas
2026-09-21

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Mayor incremento del plazo de duración del servicio de mantenimiento integral y asistencia técnica del vehículo 15.0
Cuantificables Automáticamente Compromiso de preinstalación para control y manejo de UAS (drones) 15.0
Cuantificables Automáticamente Mayor incremento del plazo de garantía del chasis, carrozado, pintura y resto elementos equipamiento 15.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 5.0
Juicio de Valor Oferta técnica 25.0
Cuantificables Automáticamente Mayor reducción del plazo de fabricación y entrega del vehículo 25.0

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2026-08-19
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-07-31
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2026-08-19

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Junta de Gobierno del Ayuntamiento de A Coruña

Ver el órgano →