El Vínculo El Vínculo.
Resuelta

Contratación del suministro y mantenimiento integral de diversos vehículos de distintos tipos para el Área de Infraestructuras y Servicios a la Ciudadanía por el sistema de renting con opción a compra.

Expediente P4105900G-2024/000039-PCA · Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

Licitación pública de suministros convocada por Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe (Sevilla). Con valor estimado de 211.488 € y presupuesto de 255.900 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2024-05-07. Expediente P4105900G-2024/000039-PCA.

Importes y cifras

211.488 €
Valor estimado
255.900 €
Presupuesto (con IVA)
2
Lotes

Datos del expediente

Expediente
P4105900G-2024/000039-PCA
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
4 años
Lugar de ejecución
Sevilla

Fechas clave

Publicación
2024-04-22
Fin de presentación de ofertas
2024-05-07

Códigos CPV

Lotes (2)

LoteObjetoPresupuestoCPV
1 Contratación del suministro y mantenimiento integral de 5 furgones medianos 207.926 € 34100000
2 Contratación de suministro y mantenimiento integral de 1 furgón grande 47.974 € 34100000

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Cuantificables Automáticamente Plazo de entrega de los vehículos [4] 5.0
Cuantificables Automáticamente Descuento por defecto de kilómetros [3] 10.0
Cuantificables Automáticamente Valor residual del vehículo a la finalización del contrato [5] 15.0
Cuantificables Automáticamente Suplemento por exceso de kilómetros [2] 10.0
Cuantificables Automáticamente Aspecto Económico (precio) [1] 60.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
ANDACAR 2000, S.A. · Lote 1 Formalizado 156.000 € 2024-07-01
ANDACAR 2000, S.A. · Lote 2 Formalizado 36.000 € 2024-07-01

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación 2024-06-05
Perfil del Contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-22
Perfil del Contratante Anuncio de Pliegos 2024-04-22
Perfil del Contratante Anuncio de Licitación 2024-04-22
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización 2024-07-02
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización
Perfil del Contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Alcaldía del Ayuntamiento de Mairena del Aljarafe

Ver el órgano →