El Vínculo El Vínculo.
ResueltaContrato SARA

Contratación del suministro, montaje e instalación de cinco viviendas unifamiliares industrializadas adosadas de protección pública en Castellanos de Moriscos (Salamanca)

Expediente CSU/2025/19 · Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Licitación pública de suministros convocada por Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A. (Castilla y León). Con valor estimado de 695.071 € y presupuesto de 764.579 € (IVA incluido). Procedimiento abierto. Plazo de presentación de ofertas hasta el 2025-11-20. Expediente CSU/2025/19.

Importes y cifras

695.071 €
Valor estimado
764.579 €
Presupuesto (con IVA)

Datos del expediente

Expediente
CSU/2025/19
Estado
Resuelta
Órgano de contratación
Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.
Tipo de contrato
Suministros · Adquisición
Procedimiento
Abierto
Sistema de contratación
No aplica
Tramitación
Ordinaria
Duración del contrato
5 meses
Lugar de ejecución
Castilla y León

Fechas clave

Publicación
2025-10-19
Fin de presentación de ofertas
2025-11-20
Disponibilidad de documentos
2025-11-20

Códigos CPV

Criterios de adjudicación

TipoCriterioPeso
Juicio de Valor Memoria Técnica de Ejecución y Organización 40.0
Cuantificables Automáticamente Oferta económica 50.0
Cuantificables Automáticamente Aumento del plazo de garantía 10.0

Empresas adjudicatarias

EmpresaEstadoImporteFecha
MEDGON CONTRATAS Y SERVICIOS S.L Formalizado 694.300 € 2026-02-02

Garantías exigidas

TipoImportePorcentaje
Definitiva 5.0 %
Special 5.0 %

Publicaciones oficiales

MedioTipo de anuncioFecha
DOUE Anuncio de Licitación 2025-10-20
DOUE Anuncio de Formalización 2026-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación 2026-01-16
Perfil del contratante Anuncio de Adjudicación
Perfil del contratante Anuncio de Pliegos 2025-10-20
Perfil del contratante Anuncio de Licitación 2025-10-19
Perfil del contratante Anuncio de Formalización 2026-02-04
Perfil del contratante Anuncio de Formalización

Ubicación geográfica

Documentos y pliegos

Otras licitaciones de Sociedad Pública de Infraestructuras y Medio Ambiente de Castilla y León S.A.

Ver el órgano →